Фотографический фестиваль в г. Болхове

9 июля в 2021 г. в городе Болхове с благословения митрополита Орловского и Болховского Тихона прошёл фотографический фестиваль, организованный Орловским фотографическим обществом при Орловском краеведческом музее.

На площадках Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря, Болховской православной гимназии, Болховского краеведческого музея прошли:
– фотовыставка работ членов фотографического общества «О людях хороших»,
– выставка, посвященная 180-летию Спасо-Преображенского собора г. Болхова,
– выставка работ победителей международного конкурс детского рисунка, организованного орловским отделением Фонда мира.
– выставка работ гостей фестиваля из г. Пушкино, Подмосковья, Белгорода, местных фотографов, членов фотоклуба “Болхов”.

Важное место заняла фотосъемка города и окрестностей, проходившая 8-10 июля, по итогам которой осенью этого года состоится фотовыставка на площадке Орловского краеведческого музея.