Лето с краеведческим музеем

Лето с краеведческим музеем

Продолжается лето, а это значит, что в Орловском краеведческом музее «горячая пора» вне зависимости от погоды. Ведь основные посетители музея — дети разного возраста, и те, кто посещают летние школьные лагеря. Музей и его филиалы предлагают школьникам не только ознакомление с историей и природой орловского края, но и участие в увлекательных викторинах, мастер-классах и интерактивных программах: «Традиционная глиняная игрушка», «Тряпичная кукла-закрутка», детская пешеходная экскурсия по историческому центру Орла «Юный краевед», викторина «Юный знаток природы», мастер-класс «Бравый солдатик», изготовление панно «Букет победителю», изготовление открытки «9 Мая – День Победы», интерактивная игра «Служу Отчеству», мастер-класс по изготовлению куклы «Северная Берегиня», изготовление книжной закладки «Мы живем на полюсах», экскурсия-квест «Искать и не сдаваться».


Лето еще не закончилось, еще много разных экскурсий и мероприятий ждет юных посетителей, а сотрудники музея сделают все возможное, чтобы каждое посещение было интересным и познавательным.

Телефон для справок и заявок на посещение: Орловский краеведческий музей 47-13-91, Дом-музей В.А. Русанова 54-45-31, Военно-исторический музей 59-06-45.