Открытие выставки графики Людмилы Капитоновой

29 апреля 2021 года в Орловском краеведческом музее открылась выставка члена Союза художников России Людмилы Капитоновой.

Людмила Николаевна родилась в 1986 в г. Орле. Училась в Орловской школе искусств и народных ремесел, затем на художественно-графическом факультете Орловского государственного университета, с 2009 по 2011 гг. работала преподавателем керамики в Орловской школе искусств и народных ремесел. В 2009 и 2014 гг. – стажировалась на ЭТПК «Воронцово» СХ в составе творческой группы художников-керамистов.

Людмила Капитонова участвовала во многих выставках, в том числе и в Орловском краеведческом музее. Выставлялась она как керамист. Завсегдатаи помнят ее выставку «Про разное» в 2019 г. На предлагаемой выставке Людмила Капитонова представляет свои графические работы, посвященные городу Орлу.

Орловский краеведческий музей (ул. Гостиная,2), телефон 47-13-91

В музее соблюдается масочный режим.