19 декабря – день рождения музея

Орловский краеведческий музей

19 декабря 2020 г. Орловский краеведческий музей отмечает 123 года со дня основания.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, празднование будет проходить в онлайн формате.  С  11-00 до 17-00 в социальной группе музея в ВКонтакте  https://vk.com/okmuseum.

Вниманию посетителей будет представлена обширная программа, в ходе которой можно познакомиться с хранением музейных предметов в фондохранилищах,  интересных экспонатах, представленных в  экспозиции и историей редких книг из научной библиотеки музея.

Также в программе экскурсии по выставкам «Страницы военной истории Орловского края» и «Легенда российской акробатики». Кульминацией праздничных мероприятий станет награждение победителей конкурса «Талисман музея».

А сегодня, 18 декабря в 16.00 в Орловском краеведческом музее состоится презентация тринадцатого выпуска сборника «Краеведческие записки» посвященного  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Сборник содержит материалы по военной истории Орловского края и широкой краеведческой тематике.