Открытие выставки “Подвигам орловцев – героев Великой Отечественной посвящается…”

9 декабря 2020 года, в День Героев Отечества в Орловском краеведческом музее  открылась традиционная выставка «Страницы военной истории Орловского края», посвященная биографиям 11 наших земляков, участников Великой Отечественной войны, которые, за совершённые на полях сражений подвиги, трижды были награждены орденами Славы, но так и не стали полными кавалерами ордена Славы.

Широко известны имена 43 уроженцев Орловщины, награждённых тремя степенями ордена Славы, полными кавалерами этого ордена.

Одиннадцать наших земляков, также трижды награждённые орденами Славы низших 2-й и 3-й степени, впоследствии не были перенаграждены одним из орденов на орден Славы 1-й степени, не став полными кавалерами высшего солдатского ордена.

Вспомнить о них и об их подвигах – задача данной выставки, которой Орловский краеведческий музей завершает юбилейный год 75-летия Победы.

В открытии выставки приняла участие Инна Олеговна Захаренко – внучка кавалера орденов Славы Виктора Павловича Белецкого.

302001, г. Орёл, ул. Гостиная, д. 2
Телефон/факс: +7 (4862) 47-13-91, 47-11-93

В музее соблюдается масочный режим.
Максимальное количество посетителей одновременно – не более 6 человек.
Возрастное ограничение 6+
Выставка будет экспонироваться до конца января 2021 года.