Текущий ремонт здания Военно-исторического музея

Текущий ремонт здания Военно-исторического музея

В Военно-историческом музее (филиал Орловского краеведческого музея) осуществляется текущий ремонт здания за счёт средств областного бюджета рядом организаций. Поскольку проведение ремонта совпало с введением мер ограничительного характера из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, его начало было перенесено с апреля на конец мая 2020 года. До 10 ноября 2020 года  экспозиция Военно-исторического музея не закрывалась, работала в обычном режиме, также проводились мероприятия патриотической направленности, открывались выставки (с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм).

За прошедшее время был выполнен значительный объём работ: ремонт фасадов (с возвращением зданию изначального цвета), замена окон и двери балкона, козырьков главного входа и запасных выходов, укладка бордюрного камня на клумбах и тротуарах и частичная укладка плитки перед зданием, замена кровли на диораме «Гражданская война», текущий ремонт вентиляции, замена подставок под гаубицами и плитки вокруг них, покраска гаубиц и танка и другие работы.

В настоящее время текущий ремонт в Военно-историческом музее продолжается (меняется плитка, устанавливается ограждение, производится отделка внутренних помещений, замена выключателей, ламп освещения диорам и прожекторов). Оставшийся объём работ планируется выполнить до декабря 2020 года.