Семейные субботы в музее

Орловский краеведческий музей приглашает детей и их родителей на семейный выходной. Каждую субботу вас ждут экскурсии и занятия для детей и родителей, творческие мастер-классы.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

Орловский краеведческий музей
(г. Орел, ул. Гостиная, д.2)

Обзорная экскурсия по краеведческому музею.
Во время экскурсии вы познакомитесь с историей Орловского края с древнейших времен до конца 20 века. Продолжительность – 1 час. Стоимость – 750 руб. + входные билеты (дети, студенты, пенсионеры – 50 руб., взрослые – 100 руб.). Группа до 5 чел. 6+

Пешеходная экскурсия по историческому центру города Орла.
Во время увлекательной пешей прогулки по историческому центру вы познакомитесь с наиболее яркими страницами летописи нашего города. Продолжительность – 2 часа. Стоимость – 2300 руб. Группа до 10 чел. 12+

Тематическая экскурсия для детей «Природа Орловского края» + мастер-класс «Лепим из соленого теста».
Ваши дети совершат увлекательное путешествие в мир природы, познакомятся с флорой и фауной Орловщины и своими руками слепят фигурку животного из соленого теста.
Продолжительность – 1,5 часа. Стоимость экскурсии с группы – 750 руб. + занятие – 50 руб. с человека. Группа до 5 чел. 6+

Тематическая экскурсия по залу «Этнография» + Мастер-класс «Кукла-закрутка».
Во время экскурсии по залу «Этнография» вы познакомитесь с ярким миром народной культуры, традициями и бытом крестьян Орловской губернии. В продолжение экскурсии – мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы.

Мастер-класс «Плетение из рогоза». Народный мастер – Калякина Ирина Леонидовна.
В течение занятия каждый сможет создать скульптуры малых форм из рогоза.
Начало занятия в 10.00. Продолжительность – 1 час. Стоимость с группы – 1700 руб. Группа до 5 чел. 6+

Мастер-класс «Лепка из глины». Керамическая мастерская «Майолика».
Под руководством художников керамической мастерской «Майолика» вы сможете изготовить фигурки-игрушки зверей.
Начало занятия в13.00. Продолжительность – 1 час. Стоимость с группы – 1200 руб. Группа до 5 чел. 6+

Мастер-класс «Народная тряпичная кукла».
Под руководством мастера кукольной мастерской «Люборады» Серебренниковой Евгении Евгеньевны вы научитесь мастерить тряпичную куклу бесшовным способом, проявляя фантазию и творчество.
Начало занятия в 14.00. Продолжительность – 1 час. Стоимость занятия с группы – 1350 руб. Группа до 5 чел. 6+

Предварительная запись по телефону: +7 (4862) 47-13-91

Военно-исторический музей
(г. Орел, ул. Нормандия-Неман, д. 1)

Обзорная экскурсия + мастер-класс по росписи бумажных солдатиков «Стойкий оловянный солдатик».

Предварительная запись по телефону: +7 (4862) 59-06-45

Дом-музей В.А. Русанова
(г. Орел, ул. Русанова, д. 43)

Обзорная экскурсия + мастер-класс по изготовлению куклы «Северная Берегиня».

Предварительная запись по телефону: +7 (4862) 54-45-31

ЗАКАЗ
(бронирование экскурсий и мастер-классов осуществляется не позднее чем за 2 дня)

1 - Выберите музей

2 - Выберите дату

3 - Выберите время

4 - Выберите количество посетителей (не более 5-ти, для пешеходной экскурсии не более 10-ти)

5 - Выбор экскурсии / мастер-класса

6 - Информация для подтверждения заказа

Внимание!
    Сотрудник музея свяжется с Вами для уточнения и подтверждения деталей заказа.
    На сайте осуществляется предварительное бронирование билетов.
    Приобрести билет можно только в кассах музея.
    В музее соблюдается масочный режим.
    Вы можете получить дополнительную информацию по телефону +7 (4862) 47-13-91