Открытие выставки «Без срока давности»

13 сентября 2020 года в Военно-историческом музее – филиале БУКОО “Орловский краеведческий музей” (г. Орел, ул. Нормандия-Неман, 1) открылась выставка «Без срока давности». Выставка создана на основе архивных документов и фотографий, свидетельствующих о злодеяниях фашистских захватчиков в отношении мирного населения, и одновременно открылась в 22 регионах России, наиболее пострадавших от оккупации.

Инициатором создания выставки стало Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

На выставке представлены материалы Государственного архива Орловской области, материалы из фондов БУКОО «Орловский краеведческий музей, а также документы, фотографии, отражающие результаты работы поисковых отрядов на территории Орловской области.

Посетители смогу познакомится с  выставкой с момента ее открытия и до середины октября 2020 г.

В музее соблюдается масочный режим.

Максимальное количество посетителей одновременно: не более 10 человек.

Возрастное ограничение 16+

Видео: В Орле открылись уникальные выставки фотографий и документов

Видео: ФАШИСТСКИЕ ЗВЕРСТВА В ФАКТАХ И ФОТОГРАФИЯХ: В ОРЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

#БезСрокаДавности