Открытие выставки живописи и декоративно-монументального искусства Людмилы Белоножко и Елены Федориновой-Письменской

12 сентября 2020 г. в Орловском краеведческом музее (г. Орёл, ул Гостиная, д. 2) состоялось открытие выставки живописи и декоративно-монументального искусства  Людмилы Белоножко и Елены Федориновой-Письменской.

Все художественные работы, которые  представляют авторы – это ручной труд. Великолепные картины, оригинальные панно, настенная живопись, орнаментация, декорирование стен и дизайн интерьера – над всем этим трудятся художники. Каждое произведение, будь то картина, фреска или ручная роспись стен, создается по уникальной технологии, с сохранением всех тонкостей живописи, что делает такие интерьерные украшения исключительными и неповторимыми.

Федоринова Елена Александровна окончила Орловское художественное училище, Орловский государственный университет художественно-графический факультет с отличием. В настоящее время член товарищества орловских художников, преподаватель кафедры «Дизайн», директор творческой студии «Мастер Колорит». Имеет 30 персональных выставок, в т.ч. всероссийских и международных.

Белоножно Людмила Викторовна окончила Орловский государственный университет художественно-графический факультет с отличием. В настоящее время – преподаватель высшей квалификационной категории художественного дополнительного образования. Имеет 12 персональных выставок.

В 2018 году в связи с празднованием  200 летия  со дня рождения нашего земляка писателя-орловца Тургенева Елена Александровна и Людмила Викторовна в музее И.С. Тургенева   расписали театральную  портьеру “Возвращение весны”, потолок “листья”  и картину “Липовая аллея в Буживале”.

Посетители смогу познакомится с  выставкой с момента ее открытия и до 27 сентября  2020 г.

В музее соблюдается масочный режим.

Максимальное количество посетителей одновременно не более 10 человек.

Возрастное ограничение 6+

Видео: Тандем орловских художниц представил выставку совместных работ

Видео: ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ДВУХ ОРЛОВСКИХ ПОДРУГ-ХУДОЖНИЦ

Видео: Орловские художницы открыли совместную выставку