Открытие выставки Сергея Грецова в Военно-историческом музее

Открытие выставки Сергея Грецова в Военно-историческом музее

11 августа 2020 г. в Военно-историческом музее открылась выставка художника Сергея Грецова к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С. Грецов родился в г. Орле. В 1995 году окончил Орловское художественное училище по специальности художник-оформитель, а в 2004 году Орловский государственный университет по специальности художник-график. С 2008 года Сергей Петрович член Союза художников России. Работает художник в ставших теперь редкими техниках офорта и акватинта, но кроме этого виртуозно владеет простым карандашом.

Серия портретов наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны, представленная на выставке, ежегодно пополняется новыми образами. Портреты ветеранов, сцены с полей сражений выполнены почти с натуры, правдиво – до последней пуговки на кармане гимнастерки. Историческую точность Сергею помогают соблюсти поисковики, у которых есть большая коллекция формы советских солдат.

Работы на тему Великой Отечественной войны, выполненные простым карандашом, не раз отмечались на разных конкурсах и выставках, а их на творческом пути Сергея Грецова было более тридцати.

Духовности, патриотизм, любовь к Родине и своим предкам – основа творчества художника. Почетное место в галерее заняли его деды и прадеды.

Выставка представлена в галерее второго этажа Военно-исторического музея (г. Орёл, ул. Нормандия-Неман, д. 1) и будет работать до конца сентября 2020 г.

Возрастная категория: 6+