Губернатор А.Е. Клычков в Военно-историческом музее вручил орловским ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Встреча главы региона с ветеранами Великой Отечественной войны состоялась 28 января в орловском Военно-историческом музее. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, члены регионального Правительства, руководители общественных ветеранских организаций, активисты молодежного патриотического движения «Волонтеры Победы».

Открывая встречу, Губернатор отметил, что в год 75-летия Великой Победы самое пристальное внимание уделяется заботе о ветеранах, конкретной поддержке фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, работе, связанной с сохранением памяти о Великой Отечественной войне и её героях.

«Ключевая задача – расширение мер социальной поддержки ветеранов, – сказал Андрей Клычков. – На сегодняшний момент в регионе проживает почти 65 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц – инвалидов и участников войны, вдов погибших героев, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашизма, Детей войны».

«Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, отдаем дань глубокого уважения и благодарности за великий ратный и трудовой подвиг, – сказал Губернатор ветеранам. – Сегодня от имени Президента мы вручаем вам первые в Орловской области медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Фото и текст: пресс-служба Губернатора Орловской области