«День в музее для российских кадет» в Военно-историческом музее

15 октября 2019 г. в Военно-историческом музее – филиале БУКОО «Орловский краеведческий музей прошел региональный этап Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».

Перед началом праздника протоиереем Смоленского храма Олегом Анохиным был совершен молебен. С приветственным словом перед собравшимися выступили: директор Орловского краеведческого музея Д.А. Моисеев, генерал В.А. Козлов, помощник военного комиссара по военно-патриотической работе Орловской области Г.Ч. Тихонович, начальник муниципального штаба военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Орла А.А. Емельянов, заместитель начальника регионального штаба Юнармия Орловской области Ю.А. Минаев, зам. председателя Орловского отделения РВИО Н.А. Андреев.

Далее в торжественной обстановке под руководством Павла Александровича Акулова в ряды кадет были приняты учащиеся 5 класса МБОУ “Большекуликовская основная школа” Орловского района Орловской области и в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» учащиеся лицея № 4. Молодые кадеты и юнармейцы получили в подарок значок.

Перед кадетами и гостями праздника с вокальными номерами выступили воспитанники Дома детского творчества № 3.