«Верующие»: журнал «Фома» представил в Орловском краеведческом музее фотовыставку о христианстве в современном мире

«Верующие»: журнал «Фома» представил в Орловском краеведческом музее фотовыставку о христианстве в современном мире

Широкая улыбка Фёдора Емельяненко и пронзающий взгляд Вячеслава Бутусова, православная Пасха на Африканском континенте и якутский епископ в собачьей упряжке… Все это — сюжеты и герои уникальной фотовыставки, которую православный журнал «Фома» представил в Орловском краеведческом музее 18 августа. С приветственным словом к посетителям выставки обратились Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон, заместитель директора по спецпроектам фонда «Фома Центр» Алексей Соколов, настоятель Храма святителя Николая Мирликийского в микрорайоне «Новая Ботаника»— иерей Дионисий Костомаров фон Дитц.

Проект «Верующие» — это фоторассказы о наших современниках-христианах. Все они – очень разные люди. Но их истории, по сути, об одном: верить — это и значит жить.

Фотовыставка «Верующие» проходит в рамках проекта «Знакомство с читателем», который АНО Культурно-просветительский центр «Люди», реализует совместно с журналом «Фома», радио «Вера» и телеканалом «Спас» при поддержке гранта «Православная инициатива».

После открытия выставки митрополит Орловский и Болховский Тихон познакомился с экспозицией Орловского краеведческого музея.

Выставка будет работать до 31 августа 2019 г.
Возрастная категория: 0 +
г. Орел, ул. Гостиная, д. 2, третий этаж.