Открытие выставки, посвященной 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Петровича Дербенко

19 марта 2019 года в Орловском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РФ, композитора, педагога, виртуозного солиста-исполнителя на русских гармонях и баяне Евгения Петровича Дербенко.

Евгений Петрович – автор оригинальных сочинений, переложений, обработок для ливенской гармони, а его сюита для ливенской гармони с оркестром русских народных инструментов находится в репертуаре более 20-ти оркестров России. Является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов.
Творчество композитора неразрывно связано с Орловщиной, орловские мотивы проходят красной строкой в основных темах его сочинений. На выставке представлены афиши, награды, записи музыкальных произведений, личные вещи и музыкальные инструменты Е.П. Дербенко.

Выставка будет интересна всем, кто любит творчество композитора. Выставка будет работать до 15 апреля 2019 г. в выставочном зале Орловского краеведческого музея (г. Орел, ул. Гостиная, д. 2).
Категория 6+.