Открытие фотовыставки Юлии Замятиной «Провинциальные зарисовки»

7 февраля 2019 г. в Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка Юлии Замятиной (Москва) «Провинциальные зарисовки».

Инженер – первая профессия Юлии Замятиной, а вторая – самая главная – фотожурналист (она успешно закончила факультет журналистики МГУ им. Ломоносова под патронажем известного российского репортера В. Вяткина).

Страстное увлечение искусством фотографии дало впечатляющие результаты. Ю. Замятина дважды лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие фотографии России», победитель фотоконкурса «На можайском рубеже», она – участник множества выставок на родине и за рубежом. Работы Ю. Замятиной печатались в престижных изданиях, таких, как «Огонек», «Аргументы и факты» и т.п. В 2016 г. в галерее «Измайлово» прошла ее первая персональная выставка.

Экспозиция в Орловском краеведческом музее знакомит зрителя с результатом кропотливой работы над одним их главных ее проектов на тему «Провинция».

Был проведен мастер-класс для гостей, на котором автор и ее коллеги поделились опытом и дальнейшими планами.

Выставка будет работать с 7 февраля до 5 марта 2019 г. в выставочном зале Орловского краеведческого музея (г. Орел, ул. Гостиная, д. 2).