Всероссийская художественная выставка «ОБРАЗ РОДИНЫ IV»

9 ноября 2018 года в Орловском краеведческом музее начала свою работу Всероссийская художественная выставка «ОБРАЗ РОДИНЫ IV», посвященная 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
Торжественное открытие состоялось в выставочных залах Орловской детской  школы изобразительных искусств и ремесел.
Выставка организована Секретариатом Союза художников России совместно с Правительством Орловской области, Администрацией города Орла и Орловским  отделением Союза художников России.

В двух выставочных залах музея представлены работы выдающихся мастеров, чье творчество известно далеко за пределами России.

Экспозиция разместится на девяти площадках города Орла:
1. Выставочные залы Орловской детской художественной школы искусств и ремесел  (Живопись, скульптура, графика)
Адрес: ул. Карачевская, 61.
2. Выставочная площадка Администрации города Орла (Живопись)
Адрес: ул. Пролетарская Гора, 1.
3. Выставочная площадка Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева (Живопись, скульптура)
Адрес: пл. Ленина, 2.
4. Выставочный зал Орловской организации СХ России (Живопись)
Адрес: ул. 2-я Посадская ул., 26.
5. Выставочные залы Орловского Краеведческого музея (Живопись, скульптура, графика)
Адрес: ул. Гостиная, 2.
6. Выставочный зал Детско-юношеского фотохудожественного центра «Ракурс»  (Графика)
Адрес: ул. Почтовый пер., 8.
7. Выставочная площадка Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  (Живопись)
Адрес: ул. Бульвар  Победы, 5А.
8. Выставочная площадка Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина (Графика)
Адрес:  ул. Максима Горького, 43.
9. Выставочный зал Орловского Художественного училища им. Г.Г. Мясоедова (Живопись)
Адрес: ул. Матросова, 3.

Посетить выставку можно с 9 ноября по 10 декабря.
Адрес: г. Орёл, ул. Гостиная, 2 (здание Торговых рядов)
Время работы: вторник-пятница с 10-00 до 18-00 (касса до 17-00), суббота-воскресенье с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30), понедельник-выходной.