Открытие персональной выставки «Орловский причал» ливенского художника А.В. Блохина

Открытие персональной выставки «Орловский причал» ливенского художника А.В. Блохина

выставка ливенского художника А.В. Блохина «Орловский причал»

14 сентября в 16 часов в Орловском краеведческом музее открылась персональная выставка ливенского художника А.В. Блохина «Орловский причал».

Художник родился в 1963 г. в п. Кировском Пристенского района Курской области. Учился на художественно-графическом факультете Курского государственного педагогического института. Работал художником –оформителем, учителем рисования в  школе, преподавателем в Ливенской художественной школе. В 2006 г. вступил в ВТОО «Союз художников России».

А.В. Блохин  часто выставляет свои работы на областных, межрегиональных, всероссийских и международных выставках. В 2014 г. в Ливнах с успехом прошла его персональная выставка «Одиночное плаванье».

Он постоянно пишет пейзажи. Жители Ливен часто могут видеть на  улицах человека с этюдником, который увлеченно работает карандашом или кисточкой, не замечая ничего вокруг.

А.В. Блохин работает в традициях русской живописи. Он часто выставляет свои работы на областных, межрегиональных, всероссийских выставках. Кредо автора – сочетание импрессионизма и декоративности. Графические контуры оставляют неожиданные и незабываемые впечатления. Картины завораживают своими красками, игрой света и тени, уместностью каждого акцента, колоритом.

На открытии выставки присутствовали члены Орловского отделения Союза художников России, жители и гости города Орла.

Выставка подарит всем посетителям атмосферу тепла и уюта.

Новая выставка художника будет работать в Орловском краеведческом музее с 14 сентября по 12 октября 2018 г.

Орловский краеведческий музей, ул.Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.00), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91