День археолога в Орловском краеведческом музее

19 января 2023 года в 14.00 в Орловском краеведческом музее состоялась встреча с Олегом Александровичем Радюшем, кандидатом исторических наук, научным сотрудником отдела археологии эпохи Великого переселения народов и раннего средневековья ИА РАН, посвященная последним годам работы и результатами деятельности, включая исследование мест Судбищенской битвы и Детинца Орловской крепости, а в 15.00 открылась выставка «Темные века», посвященная ранним славянам (IV – VI вв.) на основе предметов, найденных на территории Орловской области и соседних регионов.

Основная цель экспозиции предоставить возможность познакомиться с результатами работы отечественных исследователей в области раннеславянской истории и археологии.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор музея Д.А. Моисеев.
Почетными гостями на открытии были:
В.А. Ливцов – доктор исторических наук, профессор Среднерусского института управления, заслуженный работник культуры РФ,
О. А. Радюш – кандидат исторических наук, научный сотрудник отдела археологии эпохи Великого переселения народов и раннего средневековья ИА РАН.

Время работы выставки с 19.01.2023 по 12.02.2023.