Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения В.А. Русанова

23 декабря 2022 года в Доме-музее В.А. Русанова состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения В. А. Русанова.
Перед заседанием сотрудники музея были награждены грамотами и благодарностями Орловского областного Совета народных депутатов и Управления культуры и архивного дела Орловской области в связи с 40-летним юбилеем Дома-музея В.А. Русанова.

В заседании приняли участие:
Н.П. Георгиева – начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области, председатель организационного комитета,
О.П. Кошелев – заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов − председатель комитета по образованию, спорту, культуре и туризму,
Д.А. Моисеев – директор БУКОО «Орловский краеведческий музей», секретарь организационного комитета,
а также представители органов государственной власти, образовательных и общественных организаций.

С предложениями в план подготовки и проведения празднования 150-летия со дня рождения В.А.Русанова познакомил Д.А. Моисеев – директор БУКОО «Орловский краеведческий музей».

Среди предложенных мероприятий в период 2023-2025 годов можно выделить следующие: реэкспозиция залов музея, межрегиональная научная конференция, стационарная и передвижная выставки, переиздание книги «Владимир Александрович Русанов. Статьи, лекции, письма», обследование, разработка документации на капитальный ремонт зданий музея, замену ограждения территории музея, благоустройство сквера им. В.А. Русанова в г. Орле с установкой памятника В.А. Русанову.