Партизанская ёлка в Военно-историческом музее

22 декабря 2022 года в Военно-историческом музее преподавателями и студентами кафедры социально-культурной деятельности Орловского государственного института культуры был организован увлекательнейший квест для школьников «Партизанская ёлка». Следующий 2023 год – это 80-летие Курской битвы и Партизанского парада, проходившего в г. Орле в сентябре 1943 года. В рамках празднования этих знаменательных дат намечен целый ряд мероприятий. «Партизанская ёлка» стала хорошим поводом для подростков прикоснуться к жизни партизан.

После специальной подготовки участники квеста вместе с партизанской связной Бабой Ягой преодолевали препятствия, выполняли трудные, но интересные задания, искали партизанского Деда Мороза. Подростки проходили полосу препятствий, демонстрировали умения и навыки флажковой и костровой сигнализации, оказывали первую медицинскую помощь, участвовали в увлекательных конкурсах, связанных с бытом и жизнью партизанских отрядов.