Международный проект «Дорога домой» в Военно-историческом музее

9 декабря 2022 года, в рамках международного проекта «Дорога домой», в Военно-историческом музее города Орла состоялась торжественная отправка останков гвардии красноармейца 1-й Гвардейской Отдельной инженерной бригады специального назначения Солоденко Александра Алексеевича 1923 года рождения, на родину в Тюменскую область.

Останки Александра Алексеевича были найдены при поисковых работах осенью 2021 года на территории Троснянского района Орловской области Первым механизированным поисковым отрядом «Авангард». Вместе с останками бойца была найдена медаль «За Отвагу».

Александр Алексеевич погиб в бою за высоту 253,0 4 километра севернее деревни Соложенки Малоархангельский (Троснянский) район Орловская область.

Помощь в поиске родственников оказали сотрудники Следственных управлений Следственного комитета России по г. Москве и Тюменской области. Также при из содействии останки будут доставлены на родину.

Ещё один Герой возвращается на родину!

Поиск продолжается!

По информации Орловского реготделения ООД “Поисковое движение России”