Презентация книги “Золотые звезды Орловщины” А.М.Полынкина в Военно-историческом музее

Презентация книги “Золотые звезды Орловщины” А.М.Полынкина в Военно-историческом музее

8 декабря 2022 года, в преддверии Дня Героев Отечества, в Военно-историческом музее состоялась презентация второй книги четырехтомника “Золотые звезды Орловщины” известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина.

Задуманное автором издание является продолжением его книги “Золотые звезды Орла”, вышедшей в издательстве “Картуш” в 2015 году и посвященной нашим землякам-Героям Советского Союза и Полным кавалерам ордена Славы, а также уроженцам других регионов нашей страны, удостоенными этих высоких наград, имена которых связаны с Орловщиной.

Вторая книга “Золотых звезд Орловщины”, как и предыдущий том, вышедший в год 75-летия Великой Победы, содержит максимально полную биографическую информацию о каждом из представленных в ней 51 нашем соотечественнике (34 Героях Советского Союза и 7 Полных кавалерах ордена Славы , родившихся на Орловской земле, и 7 Героях СССР, погибших на Орловщине). Книга хорошо проиллюстрирована фотографиями и документальными материалами, содержит интересные приложения.