Региональный конкурс «Женские лица войны»

Орловский краеведческий музей совместно с издательством «Картуш» при организационном участии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, Института развития образования Орловской области, Орловской областной библиотеки имени И.А. Бунина, Государственного архива Орловской области, исторического факультета Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Союза военных литераторов, Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества при информационной поддержке ГТРК «Орёл» проводит региональный конкурс «Женские лица войны».

Конкурс посвящён памяти наших землячек – уроженок Орловской области, а также женщин, проживавших на территории Орловщины – непосредственных участницах Великой Отечественной войны, награждённых за подвиги на полях сражений боевыми орденами и медалями.
Приглашаем наших земляков рассказать о своих родственницах, героически сражавшихся на полях сражений и отмеченных за совершённые подвиги государственными наградами.
Лучшие материалы станут составной частью выставки «Женские лица войны», открытие которой состоится в Орловском краеведческом музее в канун 8 марта 2023 года;
Летом, в канун 80-й годовщины освобождения Орловщины, будет издан одноимённый сборник, куда войдут лучшие письменные работы с биографией наших землячек – защитниц Отечества
Призываем Орловцев принять участие в этом конкурсе и рассказать о героизме своих родственниц, проявленном ими на полях сражений Великой Отечественной войны. Земляки должны знать и помнить о них и совершённых ими подвигах по защите своего Отечества!

Подробная информация о конкурсе и сроках его проведения содержится в «Положении», которое прилагается к данному письму.

Контактные данные:
📧E-mail zhlvo@yandex.ru
☎ т. 8-4862-47-13-91
Куратор и координатор проекта Тихомиров Алексей Владимирович, военный историк, старший научный сотрудник Орловского краеведческого музея.

Конкурс Женские лица войны Положение

Конкурс Женские лица войны. Образец биографической статьи