Открытие фотовыставки в верхнем храме Спасо-Преображенского собора г. Болхова

В рамках проведения очередного этапа II фотофестиваля «Экология души» в г. Болхове члены Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее провели съемки в местной православной гимназии-пансионе во имя Сергия Радонежского. В итоге проделанной работы получилась объемная выставка, которая традиционно была открыта в верхнем храме Спасо-Преображенского собора в день празднования Собора святых Орловской митрополии 8 сентября этого года.

Герои съемок – детвора и педагоги гимназии получили по дубль-экземпляру выставочных работ, а сама выставка после экспонирования перейдет в собственность учебного заведения, при этом надо заметить, что эта акция фотографического общества была благотворительной.

В день открытия случилось еще одно приятное событие: почетные члены фотографического общества Татьяна Озёрина и Игорь Безменов митрополитом Орловским и Болховским Тихоном были награждены грамотами Орловский митрополии.