Диктант Победы в Военно-историческом музее

Диктант Победы в Военно-историческом музее

3 сентября 2022 года в Военно-историческом музее сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы».

Организаторами международной акции «Диктант Победы» выступают всероссийская политическая партия «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

На базе Военно-исторического музея была организована площадка. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, а также военнослужащие Росгвардии выполнили письменные задания, посвященные знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям.

Диктант Победы» – это акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. С каждым годом количество участников акции в России неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников. Для проведения Диктанта в 2022 году в Российской Федерации более 15 тысяч площадок, из них 51 в Орловской области.

Фото и информация пресс-службы Управления Росгвардии по Орловской области