Орловский краеведческий музей принял участие в Фестивале Русского географического общества

28 августа 2022 года в московском парке “Зарядье” на площадке лектория Заповедного посольства в рамках V Фестиваля Русского географического общества научный сотрудник Института археологии Российской академии наук Олег Радюш и директор Орловского краеведческого музея Дмитрий Моисеев выступили с лекцией “Презентация результатов исследований поля Судбищенской битвы”.

На лекции они рассказали о Судбищенской битве – одном из самом известном сражении эпохи Ивана Грозного с крымской ордой, исторических фактах, результатах археологических исследований, планах относительно увековечения Судбищенской битвы в г. Орле и на месте битвы, туристском потенциале Орловской области.