«    Май 2018    »

День практики в МГУ для слушателей программы профессиональной подготовки «Фотожурналистика»

17 марта 2018 г. на факультете журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялся традиционный День практики для слушателей программы профессиональной подготовки «Фотожурналистика». Помимо студентов факультета свои работы представили специальные гости – школьники и студенты ВУЗов и колледжей Орла.

На этот раз состоялись не только просмотр и обсуждение работ, но и конкурс. В составе строгого жюри были известные фотографы и бильдредакторы: А.О. Гореловский, В.Ю. Вяткин, С.В. Киврин, В.Н. Корнюшкин, А.А. Потапов, А.А. Худасов. Мэтры отечественной фотографии высоко оценили работы молодых фотографов из Орла – 16 из них были удостоены сертификатов участников выставки и двух призов.

Особо был отмечен проект молодежной секции Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее «Старый Орел. Уходящая натура». Этот проект был осуществлен в 2017 г., по его итогам в Орловском краеведческом музее состоялась выставка, весь отснятый материал поступил в музейные фонды. Более 2-х десятков работ из этого проекта были востребованы как учебные пособия для университетского факультета.

Орловский краеведческий музей и факультет журналистики МГУ имеют давние и прочные связи: преподаватели факультета – постоянные участники выставок в Орле и мастер-классов для профессионалов и фотолюбителей.

• Опубликовал: admin 21-03-2018, 19:04
  • Теги: