«    Октябрь 2018    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Фотовыставка «Орловщина – сердце России» открылась в Вятском посаде

30 января 2018 г. на территории Духовно-православного центра Орловской области в здании «Фабрики ремесел» открылась фотовыставка «Орловщина – сердце России», подготовленная Заслуженным работником культуры РФ Леонидом Тучниным и главным научным сотрудником Орловского краеведческого музея Андреем Минаковым.

На фотовыставке представлены около 40 планшетов, на которых размещены более 200 уникальных фотоизображений. Основными темами фотовыставки стали памятники природы, объекты культурного наследия, события политической и военной истории, народное творчество и традиции Орловщины, малые города региона, знаменитые земляки, памятники православного храмового зодчества и многие другие достопримечательности Орловской области.

В церемонии открытия выставки приняли участие директор Орловского краеведческого музея Дмитрий Моисеев; научный куратор Фабрики ремесел, профессор Алексей Ковешников, преподаватели и учащиеся православной гимназии во имя прп. Алексия, Человека Божьего, а также представители прессы.

Выставка организована при информационной поддержке ТИЦ Орловской области.

Экспозиция будет работать до 25 февраля.