«    Июнь 2018    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Открытие фотовыставки «Старый Орёл. Уходящая натура»

27 декабря в 16 часов в Орловском краеведческом музее открывается фотовыставка «Старый Орёл. Уходящая натура».

В 2018 году орловские знатоки и ценители фотографии отметят 115 лет образования Орловского фотографического общества (ОФО).

К этому юбилею готовится и Орловский краеведческий музей, где поддерживаются славные традиции этого творческого объединения. Первым мероприятием года орловской фотографии станет открывающаяся выставка работ членов молодежной секции ОФО «Старый Орёл. Уходящая натура». Над этой экспозицией около года работала группа студентов орловских учебных заведений в составе координатора проекта Анастасии Перешивко и Вадима Паничкина, Дарьи Буренковой, Алевтины Краузе, Елизаветы Коптевой.

За последние годы для молодежи этот проект далеко не первый: набирающие опыт фотографы принимали участие в областных и Всероссийских Дельфийских играх, фототуре Курской атомной станции «Чистая энергия», патриотической акции «Свет памяти», фотопоходе к православным святыням «По монастырскому чину». С успехом демонстрировали свои работы на ежегодных днях практики в Московском университете.

Молодые фотографы – постоянные участники выставок в Орловском краеведческом музее, часть работ из этих экспозиций переданы в фонды музея. Вот и вся эта выставка – уже фондовая собственность.