«    Октябрь 2019    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Юбилей Председателя ученого совета музея Сергея Тимофеевича Минакова

Юбилей Председателя ученого совета музея  Сергея Тимофеевича Минакова

26 октября 2016 г. в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И.А. Бунина состоялось торжественное заседание, посвященное юбилею доктора исторических наук, профессора Сергея Тимофеевича Минакова.

Юбилей Председателя ученого совета музея  Сергея Тимофеевича Минакова

Сергей Минаков – известный российский историк, автор свыше 200 работ по проблемам истории России, Средних веков, исторической психологии, в том числе автор свыше 10 книг и учебников для учащихся по истории России XX-начала XXI вв. для 9-го и 11-го классов общеобразовательной школы. С 1987 г. – заведующий кафедрой истории России Орловского государственного университета. На протяжении многих лет он является председателем ученого совета музея.

Юбилей Председателя ученого совета музея  Сергея Тимофеевича Минакова

Юбиляра пришли поздравить заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин; заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов Ирина Гоцакова; и.о. ректора Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко; руководители учреждений образования, культуры, издательств, ветеранских организаций и общественные деятели.

• Опубликовал: admin 29-10-2016, 17:13
  • Теги: