«    Октябрь 2019    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет»

14 октября 2016 г.  в Орловском краеведческом музее прошел региональный этап Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Мероприятие было организовано совместно с Орловским региональным отделением Российского военно-исторического общества.

Перед началом праздника был совершен молебен клириками Богоявленского храма во главе с протоиереем Игорем Чистюхиным. Далее состоялись показательные выступления кружка Орловского областного дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина «Кадетский казачий класс» под руководством Павла Акулова и ансамбля «Забава» детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского.

Директор музея и председатель Орловского регионального отделения РВИО Андрей Минаков рассказал собравшимся об истории акции и работе РВИО по популяризации военно-исторических знаний.