«    Декабрь 2018    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Фотовыставки к 40-летию Курской атомной электростанции

12 февраля 2016 г. в Орловском краеведческом музее открылись выставки венгерского фотохудожника Винце Балинта «Импрессия. От Дуная до Чукотки» и знаменитого орловского фотомастера Леонида Тучнина «Чистая энергия». Выставочные проекты приурочены к 40-летию Курской атомной электростанции. На мероприятии присутствовали Заместитель начальника управления информации и общественных связей Курской АЭС Алексей Суздалев, начальник отдела охраны окружающей среды Курской АЭС Алексей Трубников и другие сотрудники станции, которые рассказали о современном состоянии атомной энергетики, истории создания и перспективах работы Курской АЭС. Особое внимание было уделено экологической безопасности функционирования атомных станций.