«    Декабрь 2018    »

Орловская область: туризм и отдых
Духовный православный центр «Вятский Посад» в Орловской области
Каргопольский государственный музей

Презентация словаря-справочника «Дореволюционные самодеятельные общественные организации Орловской губернии»

3 февраля 2016 г. в Орловском краеведческом музее состоялась презентация книги орловского краеведа, кандидата исторических наук Артема Гуларяна «Дореволюционные самодеятельные общественные организации Орловской губернии. Словарь-справочник», изданной в 2015 г. издательством Орловского государственного аграрного университета.

В словаре-справочнике приводятся сведения об общественных  организациях, существовавших в разное время на территории Орловской губернии с момента ее образования до революции 1917 г. Автором книги предложена их собственная систематизация.

На презентации присутствовали ученые-краеведы, сотрудники архивов и библиотек и учащаяся молодежь.