Круглый стол, посвященный мероприятиям по празднованию 400-летия Династии Романовых на Орловщине

15 октября 2013 г. в Орловском краеведческом музее состоялся круглый стол, посвященный мероприятиям по празднованию 400-летия Династии Романовых на Орловщине. В его рамках был представлен сборник материалов по итогам Всероссийской научной конференции «Династия Романовых и российская провинция», которая была организована музеем в апреле этого года. В сборнике опубликованы доклады и сообщения, посвященные актуальным проблемам и новым подходам в изучении роли Романовых в истории России.

В мероприятии приняли участие руководители Благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», его председатель правления А.Н. Панин и генеральный директор С.Я. Ваксман, которые высоко оценили работу орловской общественности по изучению истории и увековечению памяти о представителях Российского Императорского Дома. А.Н. Панин вручил ряду организаторов и активных участников юбилейных торжеств Императорские медали «Юбилей Всенародного подвига. 1613-2013».

В работе круглого стола также принимали участие Глава администрации города Орла М.Ю. Берников, Заместитель председателя Центрального совета ВООПИиК В.А. Ливцов, Заведующий кафедрой истории России ОГУ С.Т. Минаков, настоятельница Орловского Свято-Введенского женского монастыря игуменья Олимпиада, а также представители ветеранских организаций, научная и музейная общественность области и города.