Международная научно-практическая конференция в усадьбе Никольское-Вяземское

3-4 октября 2013 г. сотрудники Орловского краеведческого музея посетили филиал ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л. Н. Толстого “Ясная Поляна”» усадьбу Никольское-Вяземское, где приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной участию членов рода Толстых в Первой мировой войне.

В составе делегации, которую возглавлял директор Орловского краеведческого музея А.С. Минаков, были старший научный сотрудник музея А.В. Тихомиров, а также Председатель Ученого совета музея, заведующий кафедрой истории России Орловского государственного университета С.Т. Минаков.

В ходе конференции, ее участники выступили с докладами по актуальным проблемам изучения истории Первой мировой войны и обменялись мнениями о перспективах совместной исследовательской работы и научного сотрудничества.