Открытие выставки, посвященной 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года закончилось почти десятилетнее пребывание ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Тысячи российских матерей смогли вздохнуть с облегчением, что их сыновья вернуться домой живыми. С недавних пор Россия отмечает 15 февраля как День памяти россиян, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.

В Военно-историческом музее состоялось открытие выставки, приуроченное к 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Перед открытием выставки звучали песни воинов-афганцев.  Вступительное слово произнес председатель Правления Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий Борзёнков Е. В.

Матерям и вдовам, орловцев погибших в Афганистане, вручили цветы члены Орловской общественной организации «Союз Афганских беженцев». Выступали председатель Орловской общественной организации родственников Погибших защитников Отечества Дьяконова М. А., сопредседатель Орловской общественной организации «Союз Афганских беженцев» Ансари Д. А.

Заведующий Военно-историческим музеем Широков С.В. провел ознакомительную экскурсию по выставке.