Открытие выставки, посвященной 120-летнему юбилею Орловского краеведческого музея

Открытие выставки состоялось 20 декабря в здании Орловского краеведческого музея на ул. Гостиной в городе Орле.

В экспозиции, посвященной юбилею, представлены фотографии прошлых лет, документы, картины из музейных фондов, археологические находки начала 20 века, предметы из последних поступлений в музей.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин, заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Облсовета Ирина Гоцакова, начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области Сергей Семиделихин, председатель Областной организации профсоюза работников культуры Тамара Казакова, директор Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева Вера Ефремова.

Сотрудникам музея вручили юбилейные знаки «80 лет Орловской области», награды Орловского областного Совета народных депутатов, Управления культуры и архивного дела Орловской области, Управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области, Администрации города Орла, ветеранских, профсоюзных и общественных организаций.

В завершение мероприятия гостей выставки угостили праздничным тортом.

По материалам сайта http://orel-region.ru

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области.