«    Ноябрь 2017    »

Региональный этап Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет»

Региональный этап Всероссийской ежегодной акции  «День в музее для российских кадет»

17 октября 2017 г. в Орловском краеведческом музее прошел региональный этап Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Перед началом праздника был совершен молебен клириками Богоявленского храма во главе с протоиереем Игорем Чистюхиным. Далее состоялись показательные выступления кружка «Овсянниковской СОШ» Орловского района Орловской области «Кадетский казачий класс» под руководством Павла Акулова. В ходе акции также была проведена церемония посвящения в кадеты. Для учащихся кадетских образовательных учреждений была организована тематическая экскурсия по экспозиции музея. Молодые кадеты получили в подарок книги, икону преподобного Силуана Афонского и брендированную атрибутику Общественного движения «Казачий дозор». Праздник завершился выступлением победителя Всероссийского конкурса юных талантов Алисы Головиной.

В мероприятии принимали участие председатель Орловского офицерского собрания генерал-майор Владимир Козлов и полномочный представитель Верховного атамана Союза казаков России по Орловской области Алексей Злобин.

• Опубликовал: moderator 21-10-2017, 23:50
  • Теги: