Поздравления с Международным Днём музеев

Поздравления с Международным Днём музеев

Дорогие работники музеев, хранители реликвий, исторических ценностей и произведений искусства!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Международным днём музеев!

Кто-то однажды очень верно и красиво подметил: деятельность музейных работников лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее. А из этого следует, что музейные работники проводники между ушедшими и грядущими временами. Не каждому это дано. Это под силу лишь работникам музея — людям цельным, умным, искренне любящим дело.

Спасибо вам за годы плодотворной музейной деятельности, за служение важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения наших граждан, за сохранение для потомков памяти поколений и приобщение молодёжи к культурным ценностям.

Желаем вам новых уникальных находок в ваши бесценные фонды, внедрения современных организационных, коммуникационных и информационных технологий в ваше дело, интересных выставочных проектов, увлекательных и содержательных экскурсий, а также верных помощников в сохранении и экспонировании музейных предметов, взаимовыгодного и продуктивного партнерства, прогрессирования интереса к вашим музеям.

Желаем активной творческой работы, морального и материального удовлетворения от неё, личного счастья, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, процветания, душевного равновесия, любви, достатка, радости, солнца, неиссякаемого энтузиазма, долголетия, ничуть не меньшего, чем у хранимых вами экспонатов!