Открытие выставки “Была война, была Победа…”

Была война, была Победа

6 мая 2020 года в Орловском краеведческом музее на официальной странице в «ВКонтакте» состоялось онлайн открытие выставки «Была война, была Победа…», посвященной 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены экспонаты из фондов музея, а также из частных коллекций жителей нашего города.

Выставка состоит из нескольких разделов и начинается с довоенного периода жизни Орла. Здесь можно увидеть самые распространенные плакаты 30-х годов, фотографии нашего города, в том числе и материалы об Орловском бронетанковом училище.

Была война, была ПобедаВторой большой раздел выставки посвящен событиям войны. Здесь наши посетители увидят фотографии и документы, а также личные вещи участников войны и рисунки фронтовых художников.

В завершающем разделе выставки представлены копии наград Великой Отечественной войны и подарок Президента Российской Федерации – мини копии всех наград военного времени, модели танков периода войны, газета за 10 мая 1945 года, подлинные письма, история сквера Танкистов в фотографиях и многое другое.