«    Сентябрь 2017    »

Урок мужества в казачьем кадетском походе «Есаулец»

15 июня 2017 г. директор музея Андрей Минаков провел Урок мужества для участников казачьего кадетского похода «Есаулец», смена которого проходит в Свято-Духовом мужском монастыре. Андрей Минаков рассказал ребятам о наиболее ярких страницах военной истории Орловского края, а также выдающихся военачальниках, связанных с Орловщиной. Одновременно на территории монастыря была развернута передвижная фотовыставка о памятниках истории и культуры региона, подготовленная сотрудником музея, Заслуженным работником культуры РФ Леонидом Тучниным.

Урок мужества в казачьем кадетском походе «Есаулец»

В торжественной обстановке Андрей Минаков вручил ребятам памятные сувениры от Орловского краеведческого музея и регионального отделения Российского военно-исторического общества. В мероприятии также принял участие председатель Орловского офицерского собрания генерал-майор Владимир Козлов.

• Опубликовал: moderator 19-06-2017, 21:38
  • Теги: