Открытие фотовыставки «Дорога к храму»

26 декабря 2019 года в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Дорога к храму».

Молодежная секция Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее подготовила выставку по итогам полуторагодовой работы над проектом «Православное краеведение». На выставке представлена лишь небольшая часть материала, отснятого начинающими мастерами Марией Зубановой, Алевтиной Краузе, Даниилом Касаточкиным, Светланой Михайловой и консультантом проекта Татьяной Озёриной.

В открытии выставки приняли участие Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон, настоятельница Свято-Введенского женского монастыря города Орла игумения Олимпиада, проректор по внеучебной работе и молодежным проектам Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева Максим Юрьевич Боев.

Гости музея познакомились с жизнью орловских монастырей, пейзажами и видами восстановленных храмов.

Адрес: г. Орёл, ул. Гостиная д. 2
Выставка будет работать до 20 января 2020 года