Презентация проекта «Цифровой альбом-путеводитель «Орловские усадьбы и их обитатели»

Презентация проекта «Цифровой альбом-путеводитель «Орловские усадьбы и их обитатели»

28 ноября 2019 года в Орловском краеведческом музее состоялась презентация проекта «Цифровой альбом-путеводитель «Орловские усадьбы и их обитатели» – победителем Конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2019 году субсидий из бюджета Орловской области — Орловским региональным отделением Общественной организации «Вольное экономическое общество России».

Руководитель проекта — Наталья Алексеевна Ковешникова, кандидат культурологии, доцент, Член Совета Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС).

Сведения по орловским усадьбам собраны в рамках единого информационного ресурса orel-heritage.ru. Представленный материал основан на изучении архивных документов и научных работ, биографической и мемуарной литературы, эпистолярного наследия, картографических, письменных и иконографических источников, а также результатов натурных обследований. Проект адресован не только экспертам и специалистам в области сохранения и использования культурного наследия, но и всем, кто интересуется историей родного края.