Заседание Совета по вопросам безопасности музеев при Управлении культуры и архивного дела Орловской области

В Орловском краеведческом музее 26 ноября 2019 года прошло заседание Совета по вопросам безопасности музеев при Управлении культуры и архивного дела Орловской области.

Повестка заседания включала вопросы организации безопасности музейных предметов и коллекций, их регистрации в государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации. С информацией о результатах комплексного социологического исследования «О проблемах и перспективах развития музейного дела в Российской Федерации», подготовленного Министерством культуры Российской Федерации, выступил директор музея Д. А. Моисеев.

В заседании приняли участие сотрудники Управления культуры и архивного дела Орловской области, правоохранительных органов, областных и муниципальных музеев Орловской области.