Участие в Международной научно-практической конференция в музее-панораме «Сталинградская битва»

С 14 по 15 ноября 2019 года в Триумфальном зале Музея-панорамы «Сталинградская битва» прошла Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические аспекты жизни Юга России XVII–XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации». Проект получил поддержку фонда «История Отечества». В конференции приняли участие ведущие историки, архивисты, культурологи, представители фондов и общественных организаций. Наш регион представлял на этой конференции старший научный сотрудник Орловского Военно-исторического музея, к.и.н. Чернега Валентин Григорьевич. Его выступление было посвящено жителю города Орла Хозяинову А.О.-одному из легендарных защитников сталинградского элеватора в сентябре 1942 года.