Ночь искусств – 2019

Сегодня, 3 ноября 2019 года, в седьмой раз состоялась ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году акция приурочена ко Дню народного единства и проходит под девизом «Искусство объединяет».
Орловский краеведческий музей и его филиалы – Военно-исторический музей и Дом-музей В. А. Русанова в очередной раз распахнули двери для посетителей. Подготовленные мероприятия были нацелены на ознакомление граждан с культурным и историческим наследием Орловского края. Вниманию посетителей представили: концертное выступление творческого коллектива, выставки и экскурсии, мастер-классы. Организаторы постарались сделать площадки таким образом, чтобы они были интересны людям разного возраста.
В рамках акции «Ночь искусств» вниманию посетителей была представлена Интерактивная программа «Тайны ночного музея».
Только в этот вечер у жителей и гостей города Орла появилась уникальная возможность увидеть привычные музейные экспонаты в новом свете. В финале программы гостей ожидал особый волшебный сюрприз от друзей нашего музея.