Научно-просветительный проект «Семейная суббота»

Орловский краеведческий музей

Орловский краеведческий музей запускает научно-просветительный проект «Семейная суббота». В рамках проекта вы сможете приобщиться к истории и культуре родного края, его традициям и обычаям, познакомиться со знаменитыми земляками Орловского края, принять участие в творческих занятиях.

23 ноября в 11:00 по адресу ул. Гостиная, д. 2 Орловский краеведческий музей приглашает вас на праздник «Свет материнских глаз», посвященный Дню матери. В программе праздника концерт воспитанников Детской школы искусств №2 им. М.И.Глинки, рассказ об истории праздника и семье писателя Леонида Андреева, мастер-класс в технике скрапбукинг по изготовлению праздничной открытки под руководством Виты Майчуба. Вход свободный.

Первая встреча состоялась 19 октября 2019 года. Была проведена публичная лекция, посвященная 100-летию Орловско-Кромского сражения.