«    Сентябрь 2017    »

Презентация специального почтового штемпеля «Почты России», посвященного 125-летию со дня рождения авиаконструктора Николая Поликарпова

8 июня 2017 г. в Орловском краеведческом музее состоялась презентация специального почтового штемпеля «Почты России», посвященного 125-летию со дня рождения выдающегося советского авиаконструктора, уроженца Ливенского района, Героя Социалистического Труда Н.Н. Поликарпова.

Специальный почтовый художественный штемпель был изготовлен по заказу Орловского регионального филиала «Почты России». В мероприятии приняли участие начальник Управления связи Департамента промышленности и связи Орловской области Анатолий Новиков, и.о. директора Управления Федеральной почтовой связи Орловской области – филиала ФГУП «Почта России» Илья Кравцов, директор музея Андрей Минаков, краеведческая общественность и орловские филателисты.

В ходе презентации старший научный сотрудник музея Людмила Миндыбаева рассказала присутствующим о трудовом пути Н.Н. Поликарпова и его связях с Орловским краем.

• Опубликовал: moderator 11-06-2017, 12:37
  • Теги: