День в музее для российских кадет

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День в музее для российских кадет» стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи открывают двери для суворовцев и кадет – будущих защитников Отечества.

15 октября 2019 г. в 15-00  в Военно-историческом музее уже в четвертый раз пройдет региональный этап Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Перед началом праздника будет совершен молебен клириками Богоявленского храма во главе с протоиереем Игорем Чистюхиным. Далее состоятся показательные выступления кружка МБОУ “Большекуликовская основная школа” Орловского района Орловской области «Кадетский казачий класс» под руководством Павла Акулова. В ходе акции будет проведена церемония посвящения в кадеты. Для учащихся кадетских образовательных учреждений будет проведена тематическая экскурсия по экспозиции музея, показ документального фильма военно-исторической тематики. Молодые кадеты получат подарки. В заключение праздника перед собравшимися с напутственным словом выступят  генерал Козлов В. А. и полномочный представитель верховного атамана Союза казаков России по Орловской области Злобин А.С. и воспитанники Дома детского творчества № 3 города Орла.