2 сентября 2019 года Орловский краеведческий музей открыл свои двери для педагогов и учащихся школ города Орла

2 сентября 2019 года Орловский краеведческий музей открыл свои двери для педагогов и учащихся школ города Орла

В день знаний сотрудники музея провели тематические экскурсии и мероприятия. Для учеников школ № 26, № 38 были проведены интерактивные экскурсии по природе Орловского края. Ребята с интересом знакомились с флорой и фауной нашего края, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы. Самые эрудированные получили памятные подарки от музея.

Для учеников 3-го класса школы № 26 была подготовлена праздничная программа «Знаний мир открыт перед тобой». Ребята приняли участие в интерактивной игре «Собери портфель», побывали на «школьных уроках»: забавная математика, увлекательное чтение и веселая физкультура. В заключение праздника дети собрали пазл на тему дружбы и мира и исполнили песню «Чему учат в школе».
Мы рады, что в этот день нас посетили учащиеся лицея № 1, гимназии № 39, школ № 7, 26, 31, 38, 45.

Военно-исторический музей посетили учащиеся школ № 38, 26, 17 и 40 г. Орла. Особая благодарность учителям и учащимся Овсянниковской средней школы Орловского района за понимание.

Гостями мемориального Дома-музея В.А. Русанова по традиции  стали учащиеся 1 курса Орловского техникума технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова.

Ждем вас снова в наших музеях!